Музей под открытым небом «Древний Мир»

Самарская область

Самарская обл., Красноармейский р-н, 1 км. восточнее с. Каменный Брод

Тел.: +7 (927) 652-90-86, +7 (927) 722-22-56

E-mail: drevnymir@rambler.ru

www.drevnymir.ru

vk.com/drevnymir

Ежедневно, по предварительной заявке

От 280 до 600 руб./чел.

Основатель музея

Субботин Игорь Петрович

Владелец / директор музея

Печь Алена Игоревна

Идея появилась двадцать лет назад. Хотелось показать простому обывателю древнюю историю страны, края. Дописьменный период истории Отечества. Этого почти не было и нет в учебниках. Много вранья и спекуляций. В основе экспозиции и экскурсий только материал, отраженный в научных публикациях или отчетах о раскопках.

На территории археопарка полномасштабные реконструкции жилищ каменного и бронзового века, павильон погребального обряда, ремесленные мастерские. Проводим познавательные экскурсии, уроки под открытым небом, мастер классы по ремеслам, фестивали, тематические праздники, семинары и практические занятия по экспериментальной археологии, передвижные интерактивные выставки.

Более 500 реплик орудий труда, оружия, посуды, приспособлений и механизмов каменного и бронзового века.