Музей истории шоколада Шоко Руа

сб. – вс.: 10:00 – 18:00

входной билет – бесплатно

аудиогид – 150 руб.

экскурсия – от 600 до 800 руб.

мастер-класс – от 650 до 3000 руб.

день рождения – от 9000 до 13 000 руб.

пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи – скидка 10%

журналисты, работники музеев – бесплатно

Основатель, владелец и директор музея

Игорь Евгеньевич Евсюхин

Музей уже более 10 лет принимает рязанцев и гостей нашего города на групповые экскурсии, мастер-классы, проводит «сладкие» дни рождения, свидания и выпускные.

Вы готовы совершить шоколадное путешествие и узнать, как плоды дерева какао превращаются в горький напиток, а потом в сладкий шоколад?

Тогда добро пожаловать в Мир шоколада! Никаких виз, утомительных перелетов, возни с багажом и прочих проблем! Необходимы только ваше желание и богатая фантазия…

У нас вы и ваши дети соприкоснетесь с историей шоколада, увидите своими глазами шоколадное дерево, попробуете волшебный напиток «чоколатль», а также проникните в тайну создания шоколада.

Совершите познавательное путешествие в «Посольство Шоколадного королевства», и вы сможете поболтать с ее высочеством Чоки, принцессой Шоколадного королевства, которая приготовила для вас много чудесных аттракционов, развлечений и сладких подарков.

В Музее истории шоколада ШокоРуа собрана коллекция артефактов, относящихся к разным эпохам, так или иначе связанных с историей шоколада.

В залах есть макеты какао-дерева, какао-бобов, кораблей времен Петра I и много других интересных экспонатов.

В Мастерской шоколада ручной работы ШокоРуа вы можете купить как индивидуальные подарки из бельгийского шоколада, так и шоколадную платку с видами нашего города.