Музей-мастерская керамики Елены Семёновой

г. Москва, ул. Вавилова, д. 65А, мастерская 309
филиал: Московская область, Талдомский район, СНТ «Московский художник», участок 24

Тел.: +7 (495) 719-04-25

E-mail: cemcer1947.2019@gmail.com

вс.: 12:00 – 17:00 (с октября по апрель)

Филиал: сб.: 12:00 – 18:00 (с мая по сент.)

Осмотр постоянной экспозиции и экскурсии по тематическим музейным проектам по предварительной записи. До шести посетителей. Входной билет – цветы. Экскурсия – бесплатно.

Основатель, владелец и директор музея

Семёнов Сергей Михайлович

Мемориально-художественный музей-мастерская члена Союза художников СССР и России Семеновой Елены Ивановны (годы жизни 1947–2015).

В коллекции музея-мастерской творческие работы Семеновой Е.И. последней трети ХХ века и начала ХХI века (графика, живопись, скульптура из керамики, керамические пласты, горельефы и тарелки с росписью, мелкая пластика из фарфора и фаянса), личные документы, фото- и видеоархив, дневники.

Постоянная экспозиция и тематические музейные проекты. Взаимодействие с государственными музеями по тематике художественного творческого наследия Семеновой Е.И., в фондах которых имеются ее работы.