Музей архитектуры в миниатюре «Арт-макет»

г. Сергиев Посад, ул. Карла Маркса, д. 7, эт. 2

Тел.: +7 (926) 419-16-90

Е-mail: museumartmaket@gmail.com

Instagram @museumartmaket

ежедневно 10:00–19:00

Входной билет – от 300 руб.

Входной билет с экскурсией – от 350 руб.

Основатель, владелец музея

Липатова Ирина Анатольевна

Основатель, владелец музея

Андрианова Ольга Сергеевна

Этот проект появился благодаря нашим детям и их увлечению конструкторами. Мы заметили, какой восторг вызывают у них миниатюрные модели зданий, возможность увидеть целые города с высоты птичьего полета. Таким образом и пришла идея открыть музей архитектуры в миниатюре и посвятить его городам Золотого кольца.

В экспозиции музея представлены макеты восьми городов, входящих в состав одного из популярнейших туристических маршрутов России. С ювелирной точностью были воссозданы уникальные памятники архитектуры. Моделирование, сборка и покраска объектов производились вручную архитекторами-реставраторами. Нам хотелось привлечь внимание не только туристов, но и местных жителей, воспитать чувство уважения и гордости к истории города, страны. Создать место для всей семьи, где каждый сможет узнать для себя что-то новое и вдохновиться на будущие путешествия.