Музей «Жили-были в Задонье»

Липецкая область

Липецкая область, г. Задонск, ул. Крупской, д. 45

+7 (980) 250-00-07

vk.com/kupech_usadba

art.life@list.ru, sfera48@list.ru

ср. – вс. с 10:00 до 18:00

пн. – вт.: выходной

входной – 100 руб.

экскурсия – 250 руб.

мастер-класс – 500 руб. с чел.

Основатель музея

Щедрин Владимир Федорович

Владелец и директор музея

Бородина Оксана Ивановна

Автор идеи и разработчик концепции и дизайна экспозиции – академик Российской академии естественных наук Давыдова И.Н.

Музей «Жили-были в Задонье» создан на базе объекта культурного наследия регионального значения «Дом усадебный с аркой» XIX века.

Концепция музейной экспозиции «О людях и для людей» раскрывает жизнь сословий Задонского уезда конца XIX века через бытовые традиции, ремесла, праздники и историю семьи Маликовых, купцов 2 гильдии, владельцев усадьбы – городской купеческой постройки.

Интерактивные экскурсии, наполненные достоверными историческими фактами, аутентичные экспонаты, на основе которых проводятся мастер-классы, где посетители принимают непосредственное участие, создают атмосферу живого музея и делают посещение ярким и незабываемым.