АВТОНОМНАЯ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «КРАСНОЯРСКИЙ ЦЕНТР СОХРАНЕНИЯ РЕТРО-ТРАНСПОРТА «АВТО-РЕТРО»»

Красноярский край

г. Красноярск, ул. Парашютная, д. 90

240-30-00

АВТО-РЕТРО Красноярск (vk.com)

Сб, вс. с 10.00 до 18.00

взрослый – 500 руб.

дети и пенсионеры – 300 руб.

дети до 7 лет – бесплатно.

Основатель, владелец, директор музея

Кнапнугель Александр Эдуардович

В 2013 году основатель музея Кнапнугель Александр Эдуардович восстановил первый экспонат ГАЗ-67 1953 года выпуска и пришла идея объединить любителей ретро-транспорта, создав музей ретротехники, и продолжить восстанавливать историю по средствам ретротехники. Восстанавливаемые экспонаты имеют значение в истории страны и развития транспорта. Представленная в музее техника не продавалась в личное пользование: автобусы, грузовики, спецмашины. Задачей музея является не только сохранение внешнего вида, но и полной работоспособности техники. Вся техника «на ходу» и принимает участие в городских мероприятиях, пробегах, фотосессиях.

Деятельность музея:

Восстановление техники, объединение любителей транспорта, передача истории юному поколению. Выставочная деятельность.