Авторский музей культурологии в куклах-образах

Калужская обл., г. Обнинск, ул. Курчатова, д. 27

Тел.: +7 (919) 038-38-59

E-mail: abrlila36@gmail.com

Вт., чт.: 14:00 – 18:00, по заявкам в любое время

На благотворительной основе

Основатель музея (владелец/директор)

Лиля Ильинична Абрамычева

Коллекция кукол, макетов, стендов, портреты царей, флаги стран, салон Пушкина, зона сказок, зона семьи.

В музее имеется зал истории России с зонами: династия Рюриковичей, Романовых, религии и сословия на Руси, революция, cоветский период и его правители. Ожившие картины по мотивам литературных произведений, семь флагов России и разных стран мира.

В салоне А.С. Пушкина: тысячелетнее древо Поэта, светелка Арины Родионовны, cемья и гендерное воспитание, зона сказок народов, коллекция Петрушек, Карлсонов.

Развитие музея осуществлялось по книге автора и создателя музея «Основы интеллектуального развития ребенка» в 2-х томах, признанной в ЮНЕСКО при ООН как опыт России. Музей более 28 лет работает на волонтерской основе. За гуманитарную безвозмездную работу был награжден ЮНЕСКО при ООН Золотой памятной медалью «Пальмовая ветвь мира» за вклад в мировую культуру.

Экспозиции музея представлялись на международных выставках «Мир детства», в Третьяковской галерее, в г. Калуге, на конференциях.